Data: 04/02/2010 08:00:00
Edson Tomazini

Enviar esta notícia para um amigo

Webline Sistemas

Ex-Presidente  Edson Tomazini

 

Período: 2005 a 2006.

 

Em 1º de Janeiro de 2005, sob a presidência do vereador mais votado nas eleições municipais, de 03 de outubro de 2004, Edson Tomazini (Ed Thomas), com 4.794 votos, tomaram posse os vereadores da 14ª Legislatura – Décima Oitava Câmara, eleito e empossado o 51º Presidente da Câmara Municipal, Biênio 2005/2006, com 09 votos. Os demais componentes da Mesa: Vice-Presidente: Wladimir Alves da Cruz (PDT); 1º Secretário:or Marcos Vinha (PT), e 2º Secretário: Izaque José da Silva (PSDB).
Em 26 de fevereiro de 2007, em Sessão Ordinária, o vereador Ed Thomas, apresentou sua renúncia ao mandato, a partir de 01/03/2007, tendo em vista sua eleição a Deputado Estadual, no pleito realizado em 01.10.2006, com 48.609 votos, cujo mandato assumiu em 15 de Março de 2007, na Assembléia Legislativa do Estado.

 

Reportar erro

Vereadores - VIGÉSIMA PRIMEIRA CÂMARA - 17ª LEGISLATURA
Vereadores Licenciados da Legislatura
Próxima Sessão

Sessão Ordinária


/ /